Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Хорошо забытое старое

17 декабря 2022 г.
Возвращаем в библиотеку «Опочтарение», «На Тихом океане» и «Русский дом»
Дорогие зрители! Вы наверняка заметили, что за последние несколько недель мы не только познакомили вас с интригующими новинками, но и вернули на сайт некоторые проекты, которыми студия занималась годы назад. Дело в том, что такие достойные внимания вещи, как двухсерийная сатирическая комедия «Опочтарение», эпичный и некогда самый дорогостоящий сериал «На Тихом океане» и шпионская классика «Русский дом» раньше можно было найти в нашей библиотеке. С обновленного сайта они по не зависящим от нас причинам пропали, но теперь мы с радостью снова предоставляем вам возможность освежить в памяти эти проекты или посмотреть их в первый раз.
 
«Опочтарение»
 
Уже из одного названия этого фильма в двух частях или сериала их двух эпизодов (тут кому как больше нравится) становится ясно, что перед нами нечто необычное. Впрочем, из гениальной головы выдумщика Терри Пратчетта ничего банального в принципе никогда не выходит. «Опочтарение» — настоящий бриллиант сатиры, такой же как «Бразилия» или «Монти Пайтон и Священный Грааль» Терри Гиллиама. Это уморительно смешная, остроумная и авантюрная аллегория на нашу повседневность. Хотя многое в сериале устарело, но основные идеи вроде смены доминирующего медиа и хитроумных методов приспособления людей ко всем возможным реалиям останутся актуальными всегда.
Опочтарение
Трейлер мини-сериала. LostFilm.TV

В «Опочтарении» — блестящий актерский состав, так называемая «британская коммуналка» в действии. В главных ролях тут Ричард КойлЛеденящие душу приключения Сабрины»), Чарльз ДэнсИгра престолов»), Дэвид Суше («Пуаро»), Клер ФойКорона»), Тимоти Уэст («Жанна Д`Арк») и Стив Пембертон («Внутри девятого номера»). Что еще интересно, так это уникальный пратчеттовский язык, адаптация которого оказалась творческим вызовом для переводчика сериала. То, как филигранно он справился с тонкой игрой слов, можно оценить прямо сейчас.
 
«На Тихом океане»
 
Этот масштабный и красочный сериал о Второй мировой войне часто сравнивают с шедевром кинематографа «Спасти рядового Райна». И не только благодаря бескомпромиссному высказыванию на тему того, какой страшной, перемалывающей судьбы и бессмысленной является эта мясорубка, но и потому что проектом занимался дуэт Стивена Спилберга и Тома Хэнкса, которые превращают все идеи на историческую тематику в чистое золото. Грандиозные сцены битв, масса реквизита, равные киношным по качеству спецэффекты, тысячи статистов и аутентичные декорации вылились в громкий, но местами и очень лиричный антивоенный манифест. К тому же основной актерский состав мини-сериала прошел физическую подготовку на реальной военной базе, что придало выразительности сценам сражений и солдатского быта.
На Тихом океане
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Долгое время сериал-обладатель «Эмми» удерживал за собой и звание самого дорогостоящего произведения на ТВ. По официальным данным, каждая его серия обходилась создателям в 20 миллионов долларов, но продюсер «На Тихом океане» Том Хэнкс говорил в разных интервью, что на самом деле на него было потрачено куда больше средств. Впрочем, каждый вложенный доллар здесь окупился сполна. Да и с тех пор рейтинг самых дорогих проектов слегка обновился. Читайте об этом в нашем недавнем материале.
 
«Русский дом»
 
Это тот самый случай, когда бриллиант жанра оказался затерянным среди множества более популярных последователей и чуть ли не похоронен под массивом прошедшего времени. Да и вы, уважаемые зрители, наверняка ближе познакомились с романами Джона Ле Карре уже по современным экранизациям вроде «Маленькой барабанщицы» и «Ночного администратора». Между тем «Русский дом» — крайне недооцененная картина лишь потому, что вышла во времена, когда широкие промокампании еще не были чем-то само собой разумеющимся. На деле же это остроумный, интригующий триллер, напряжение которого держится не за счет погонь и перестрелок, а благодаря искусным диалогам и взаимодействию актеров.
Русский дом
Озвученный трейлер фильма. LostFilm.TV

Для отечественного же зрителя бонусом может стать тот факт, что это первый фильм, производство которого проходило на территории Советского Союза, в частности, в Москве, Переделкино, Загорске и Ленинграде. Ну и особого внимания заслуживает дуэт двух легенд кинематографа — максимально органично вписавшегося в свой образ Шона Коннери и получившей нетривиальную актерскую задачу Мишель Пфайффер.
 
Обратите внимание, что, кроме уже названных проектов, вы можете отдельно посмотреть «Черное зеркало: Брандашмыг», «El Camino: Во все тяжкие» и «Ведьмак: Кошмар волка». Все они теперь выделены в отдельные профайлы и значатся как самостоятельные фильмы — ответвления от основных франшиз.

Последние комментарии



Все комментарии (17)
literallywtvr
Зритель
17 декабря 2022 в 15:54:27
А где трейлер русского дома?
Ответить
Пожаловаться
|
Farilyng
Заслуженный зритель
17 декабря 2022 в 15:54:40
Я всё ещё надеюсь, что помимо озвучки фильмов новинок команда Лостфильма продолжит тенденцию возврата к классике и доберётся до полнометражки по "Войнам Клонов" и "Миссии Серенити" в дополнение к "Светлячку"
Ответить
Пожаловаться
|
Beks234
Постоянный зритель
17 декабря 2022 в 17:30:47
Обожаю Тихий океан отлична военная драма!
я надеюсь Лосты добьют сериал Отдел новостей
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
notkat0 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
17 декабря 2022 в 20:20:21
Мне вообще помнится, что оба сериала были уже на новом сайте, а на старом были страницы с подборками фильмов и сериалов даже не лостовской озвучки. И долгое время была ссылка на старый сайт.
Та же "Миссия "Серенити" там была, и, по-моему, фильмы по ЗВ-1, и многое другое.
Ответить
Пожаловаться
Beks234 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
17 декабря 2022 в 22:13:22
Дааа сериал ещё назывался Преступная империя
Ответить
Пожаловаться
Bobkinoman в ответ на комментарий
Постоянный зритель
18 декабря 2022 в 09:38:24
Нотка-монстр, ответь в ЛС, я тебе пару месяцев назад написал, всё ещё жду ответ.
Ответить
Пожаловаться
santaclauss
Заслуженный зритель
17 декабря 2022 в 20:09:12
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ТРУДЫ !!!
Ответить
Пожаловаться
|
Phornet

Постоянный зритель
17 декабря 2022 в 21:25:33
Братья по оружию тоже не мешало добавить. С радостью бы пересмотрел.
Ответить
Пожаловаться
|
6o4ka
Заслуженный зритель
17 декабря 2022 в 22:23:44
Русский дом посмотрел (впервые, кстати), довольно круто. Остальные фильмы на лосте шлак пока что, увы.
Ответить
Пожаловаться
|
Johnwillmadeit
Зритель
18 декабря 2022 в 00:10:41
А как же Тюрьма OZ??  от Lost’ов в качестве обязательно бы пересмотрел
Ответить
Пожаловаться
|
Брандошмыг Церебральный
gresyr | Заслуженный зритель
18 декабря 2022 в 03:49:47
Капец. Я только сейчас узнал, что на сайте есть раздел кино.
Ответить
Пожаловаться
|
Александр Александров

thenorthface72 | Зритель
18 декабря 2022 в 20:34:37
Ребята, подарите нам пожалуйста "Братьев по оружию!"
Ответить
Пожаловаться
|
melua3
Заслуженный зритель
27 декабря 2022 в 01:08:10
Хорошо было бы если бы "Лост" перевёл весь сериал "Звёздные врата". Закадровый перевод от "ТВ-3" бездарен и содержит множество ляпов.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (17)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку