Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я предпочитаю оголяться в тепле»

21 декабря 2023 г.
Джон Хэмм о своей роли в пятом сезоне «Фарго»
Джон Хэмм не против сняться в обнаженном виде. Но сначала проверьте температуру в помещении... Во время выступления на шоу Jimmy Kimmel Live актер поделился своими мыслями по поводу оголения, на которое ему пришлось пойти для роли в пятом сезоне хитового сериала FX «Фарго». В нем Хэмм, преданный поклонник антологии, играет психованного и весьма кровожадного шерифа Роя Тиллмана, который твердо уверен, что строго придерживается конституции.
 
Во второй серии пятой главы Рой расслабленно покуривает сигаретку в джакузи на улице, когда к нему заявляются два агента ФБР и пытаются выудить необходимую им информацию. В попытке подавить их эмоционально, шериф вылезает из джакузи, демонстрируя свой голый зад зрителям, а перед — агентам. Сцена не вызвала у Хэмма особого восторга (в отличие от зрителей), но своим мнением на сей счет он охотно поделился: «Я как-то думал, что в моем контракте есть пункт, который гласит: "Голый — хорошо. Голый на холоде — не очень". Я предпочитаю оголяться в тепле».

Действие пятого сезона происходит в Миннесоте и Северной Дакоте, но съемки проходили в промерзшем Калгари, Альберта. В ролике, показанном в ночном эфире, зад Хэмма прикрыли пикселями, что немало повеселило актера: «Не знал, что моя задница выглядит так со всеми этими пикселями. Так странно. Вы знаете, я потом посмотрел в зеркало и такой: "Вау, она действительно пиксельная"».
 
Киммелу же, конечно, было интересно узнать, на что смотрели агенты ФБР, когда шериф восстал из джакузи, и Хэмм, ухмыляясь, дал ответ, который не разочаровал ведущего: «Они смотрели на великолепие творения Господа нашего. На него и на напяленный на это творение носок телесного цвета на застежке. Не очень симпатично. Ничто из перечисленного».

Шериф также в этой сцене отметился пирсингом в обоих сосках. Но в реальной жизни, как выяснилось, актер не настолько отчаянный приверженец бодимода. «Это были настоящие кольца для сосков, вдетые в накладные фальшивые соски, если в этом есть хоть какой-то смысл», — признался Джон.
 
В другом интервью Джон рассказал о том, чем ему нравится подход шоураннера Ноя Хоули: «Ной умеет балансировать между мрачными, очень жестокими, драматическими аспектами сериала и невероятно абсурдными комедийными моментами. Хоть меня и совсем не грела мысль о том, чтобы ехать в Калгари в минус 10. И тем не менее я был в восторге от возможности играть во всех возможных оттенках комедии и драмы, темного и светлого, так сказать, задействовать все 64 цвета из коробки Crayola. Рад, что зрители так хорошо реагируют, и думаю, что по мере продолжения сезона они будут удивлены еще сильнее».

Когда актер только услышал об идее снять сериал по мотивам одноименно фильма братьев Коэн, он был настроен скептически: «Я подумал: "Ну, это ужасная идея". Зачем портить такое замечательное кино? А потом я посмотрел первый сезон и, как и большинство людей, был потрясен. То, что Билли Боб Торнтон сделал в первом сезоне, получилось таким восхитительным, пугающим, специфическим и веселым, и его работа действительно задала тон всему сериалу».
 
Что касается шерифа, Хэмм описывает его следующим образом: «Авторы проекта хотели рассказать о том, что в таких мужчинах скрывается за видимостью силы и контроля. Красивый фасад немного отодвигается, пуская нас в довольно захватывающее и интересное место. Рой совершает множество злодейских поступков, но Ной подходит к ним так, что они имеют смысл как в его голове, так и в головах людей, которые верят в него. И именно в таком странном мире мы сейчас и живем. Раньше лишь Соединенные Штаты имели такую странную перспективу. Но с появлением социальных сетей и Интернета мир, в котором реальность — это то, чем вы хотите ее видеть в каждый конкретный момент времени, стал нашим общим местом».

В том, что «Фарго» ловко вписывает комедию в криминал, время от времени переходящий в хоррор, заключается часть непреходящей привлекательности сериала. «Когда это происходит неожиданно, становится еще веселее, — говорит Хэмм. — У всех нас в шоу есть много моментов, которые смешны только тогда, когда смотришь на них со стороны, и Ной намеренно так сделал. Если он что-то и взял из оригинального фильма, так это очень, очень мрачное чувство юмора».
 
Перепады тональности заставляют нас быть начеку, считает актер: «Это история о морали, но она также очень резонансная, потому что ты не всегда уверен, чью сторону принимать. Одна из тем, которую затрагивает сериал, заключается в том, что этот парень не играет ни по каким правилам, кроме своих собственных. И он прекрасно уживался с таким мировоззрением, пока оно не перестало работать. Такое вообще не работает долго».

Источники: ETOnline, Variety, SBS

Последние комментарии



Все комментарии (7)
OlvinPG
Заслуженный зритель
21 декабря 2023 в 22:39:27
Он, как всегда, великолепен!
Ответить
Пожаловаться
|
lupidafik
Постоянный зритель
24 декабря 2023 в 00:23:55
Закаляйся, йопта!)
Ответить
Пожаловаться
|
Vilster
Заслуженный зритель
28 марта 2024 в 22:55:00
Отлично сыграл, как и Джо Кири. Очень заехал сезон
Ответить
Пожаловаться
|
Zec_Tore
Заслуженный зритель
15 апреля 2024 в 08:26:06
Он идеально вписался в роль. Снаружи такой красавец, крутой шериф и джентльмен. А внутри мразь каких свет не видывал.
Ответить
Пожаловаться
|
first_guard
Заслуженный зритель
16 апреля 2024 в 21:55:00
ты не в первой уже пишешь, что белые и сильные мужчины, патриоты, приверженцы традиционных ценностей и христианской веры - это мрази, фашисты и так далее... Ты реально согласна с повесткой западных садомитов?
Ответить
Пожаловаться
Zec_Tore в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
19 апреля 2024 в 20:24:48
Ты все не так понимаешь. Включая то что я не девушка(какой сюрприз!).
Я лишь говорил о таланте Джона Хэмма. Меня если честно разочаровывает что он почему то сосредоточился именно на отрицательных персонажах. С его то внешностью.
То что в сезон завезли повестку это очень дурной знак. Но что хуже на этот раз они сделали это убедительно. Хотя и не вооруженным глазом видна манипуляция.
Они создали персонажей которые дискредитируют все хорошее что осталось в "настоящей" Америке. Патриоты, христиане, приверженцы традиций. Они даже сделали главного злодея белым супремасистом и сторонником теорий заговора.
Его третью жену выставили полной дурой которая тоже терпит насилие мужа, но считает это правильным.
Кстати если присмотреться внимательнее к его персонажу, то можно разглядеть что ему плевать и на белых супремасистов (они просто инструмент власти для него), и на Трампа (за которого так топит его жена) потому что он не представляет для него никакого интереса. Он не идейный человек, нет у него ни принципов, ни чести. Все что его интересует это власть. Он психопат и нарцисс.
Все в этом сезоне просто кричит "не будьте таким человеком".
Пропаганда так работает возьми все что люди любят и заставь их ненавидеть это.
 
Разумеется я с этим не согласен, если в этом был твой вопрос.
Ответить
Пожаловаться
first_guard в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
19 апреля 2024 в 22:04:58
спасибо за развёрнутый ответ... блин, я внатуре написал, "согласна" вместо "согласен"...
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (7)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку