Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

С Новым годом и Рождеством!

31 декабря 2021 г.
Дорогие наши зрители и читатели!
 
Очередной сериальный год со скоростью Флэша готовится нас с вами покинуть. Впереди ждут самые уютные дни, которые все обычно проводят за семейными посиделками с перебиранием детских фото, активными прогулками с коньками и лыжами, а у сериаломанов есть еще одна важная миссия. За уничтожением оливье и селедки под шубой досматривать все то, что не успели. Да, может показаться, что таких проектов под занавес года осталось немного — 2021-й не был очень уж щедрым на удивительные зрелища. Однако если присмотреться к нему пристальнее, вы заметите кое-что важное и достойное внимания.
 
Именно сериалы вот уже второй год тащат на себе миссию по спасению развлекательной индустрии. Все-таки большое кино с этим аккуратничает, лишь изредка выпуская на экраны блокбастеры вроде «Дюны» и «Человека-паука». К слову о последнем, вездесущий Мышиный дом, кажется, удачнее всех адаптировался к новой реальности и только выиграл от сложной ситуации с пандемией. Свою Четвертую фазу КВМ студия запустила именно на телеэкранах и сделала это блестяще. Экзотичный формалистский эксперимент в «ВандаВижен», крутое посвящение в мультивселенную от «Локи», манипуляции с разными реальностями в «Что если?..» и более скромный, но душевный рождественский вайб в «Соколином глазе». Стартовая глава для сериалов Marvel явно удалась.

Но не одной лишь супергероикой был богат минувший год. Зрители доказали, что хорошая история по-прежнему ценнее любых спецэффектов и визуальной магии, а потому высоко оценили расширение вселенной Тейлора Шеридана, который в очередной раз доказал свое умение рассказывать глубокие человеческие истории. Его «Мэр Кингстауна» и «1883» уже на старте побили рекорды просмотров сети Paramount. Сложносочиненные персонажи и провинциальные драмы не напугали зрителей и в «Мейр из Исттауна» — эта медлительная история стала одной из самых рейтинговых в минувшем году. А новый проект от Майка Флэнегана доказал — религия может быть самым страшным монстром и основой для хорошего ужастика.

Было в 2021-м и место для отборной комедии — «Засланец из космоса» покорил сердца, причем больше отечественных зрителей, что всегда довольно редкий парадокс. Особый вайб принесли нам «Убийства в одном здании», удачно поженив детектив и сатиру. А еще в 2021-м создатели уже культового «Бумажного дома» подарили нам улетное зрелище в «Красном дерматине», будто предложив альтернативу завершившемуся сериалу о дерзких грабителях, спевших свое последнее “Bella Ciao”. Было в уходящем году и много крутых анимационных проектов, в очередной раз утвердивших мультики как невероятно крутую форму рассказа невероятных историй. «Неуязвимый» жестко и бескомпромиссно прошелся по супергероике, «Монстры за работой» заставили ностальгировать и проливать ведра слез умиления, «Бракованная партия» поразила всех максимальной проработкой графики и виртуозностью анимации, а «Аркейн» и вовсе занял почетное первое место на пьедестале лучших проектов года. Все в нем — персонажи, конфликт, рисовка, детальность, любовь к лору игры League of Legends и умение увлечь непосвященную публику — оказалось на высоте.

Да, 2021-й не был богат на сюрпризы и громкие потрясения, какие случались два года назад с финалом «Игры престолов» и «Мистера Робота». Однако как минимум один раз сериальная индустрия умудрилась сместить на себя весь фокус внимания. Произошло это в сентябре, когда все взахлеб смотрели внезапно взорвавшую инфополе еще одну игру — «Игру в кальмара». И можно сколько угодно спорить, стоил ли сериал того хайпа, что разразился в соцсетях, неоспоримы два факта — корейцы по-прежнему знают толк в развлечениях и поставляют западному миру самый экзотичный контент. И второе — сериального дела мастерам чаще нужно ориентироваться на аудиторию тик-тока и инстаграма, если они хотят становиться трендсеттерами.

На этих строках поклонники золотой эры сериалов наверняка закатили глаза. Раньше-то хорошим проектам не нужен был костыль в виде блогера, пытающегося изготовить дальгону. Но и ностальгирующим романтикам сериальные мастера преподнесли пару взрывных сюрпризов в прошлом году. Не обижены остались поклонники хладнокровного мясника из Бэй-Харбор — Декстер, обновленный, сдержанный, а значит, куда более опасный вернулся вместе с новым Темным попутчиком. Праздник пришел и на улицу любительниц звонких каблучков, красивых юбочек и откровенных разговоров о сексе — Кэрри Брэдшоу с подругами хоть и обзавелись морщинками вокруг глаз, не растеряли задора и житейской мудрости даже в самых трудных ситуациях. А еще нас вновь порадовали современные Робин Гуды из «Воздействия», сведя все возможные олдскулы.

То ли еще будет — машина сериальной индустрии не остановится и в наступающем 2022-м подарит возвращение лучшего экранного броманса в лице ангела и демона из «Благих знамений», кучу сериалов из далекой-далекой галактики, приквел приключений бесстрашных и любящих братьев Винчестеров, ребут фантастического «4400» — самое время (пере)посмотреть оригинал. И еще множество всего, что будет нас удивлять, веселить, отправлять в дивные новые миры, заставлять сдерживать дыхание от восторга и, конечно, проливать моря слез. Мы уверены, будущий год подарит еще больше вероломных предательств и запутанных интриг, закрученных сюжетов и простых человеческих историй, крутых диалогов и глубоких персонажей. А главное — лучшего в мире способа на пару часов отвлечься от проблем, от жестокости и мрачности мира за окном. Мастера сериального дела никогда не подводят по части эскапизма и умеют удовлетворить и требовательных эстетов, и фанатов динамичного экшена, и вечно скучающих интеллектуалов.

Как всегда, агентами по поиску самых увлекательных историй выступит команда LostFilm. Вместе с вами мы надеемся на более насыщенный сериальный год с новыми приключениями, способными утолить наш зрительский аппетит. С особым трепетом и большими надеждами мы шагаем в новый 2022-й и готовим подарочки под нашей виртуальной елочкой. Оставайтесь с нами, и вместе мы отправимся в сотни невиданных стран, найдем парочку харизматичных друзей и насладимся нашим любимым хобби.
 
С праздниками! Ваш LostFilm

Последние комментарии



Все комментарии (28)
Sanek2033
Заслуженный зритель
01 января 2022 в 18:49:46
С Новым Годом!, желаю процветания и успехов команде lostfilm !!
Ответить
Пожаловаться
|
Spr
Заслуженный зритель
01 января 2022 в 21:30:14
пусть три двойки принесут нам всем удачу в этом году, всех с 2022 годом !!!
Ответить
Пожаловаться
|
Anaelli

Заслуженный зритель
01 января 2022 в 22:31:16
Мы с вами, а вы с нами - это главное! С Новым годом!!
Ответить
Пожаловаться
|
Tiamatis
Заслуженный зритель
02 января 2022 в 06:29:20
С наступившим новым годом!
 
Зрители и Лосты! ))
Ответить
Пожаловаться
|
chastener
Заслуженный зритель
02 января 2022 в 11:49:24
команду Лостфильма с Новым Годом!! продолжайте делать то что вы делаете.
Ответить
Пожаловаться
|
Mr. Kidswatter
Заслуженный зритель
02 января 2022 в 21:34:03
С Новым Годом Лост! И большое вам спасибо за работу!
Ответить
Пожаловаться
|
Осналит
Заслуженный зритель
02 января 2022 в 22:49:57
"Шпунтик, кака"
Всех с НГ !!!
Ответить
Пожаловаться
|
Cirenity
Заслуженный зритель
03 января 2022 в 22:06:45
С Новым 2022 Годом!!!!
Здоровья всей вашей команде и творческих успехов!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Auxerre
Заслуженный зритель
04 января 2022 в 20:16:16
С Новым Годом, коллектив Lostfilm'а! Спасибо за вашу работу! Вы делаете по настоящему качественный контент!
Ответить
Пожаловаться
|
zag58
Заслуженный зритель
06 января 2022 в 17:12:23
Так держать! Всему коллективу Lostfilm крепкого здоровья и успехов в новом 2022 году!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (28)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку