Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Трудности ассимиляции по-инопланетному

31 января 2021 г.
Премьера сериала «Засланец из космоса»
Планета Земля и населяющие ее люди никак не дают покоя другим разумным обитателям Галактики. Сверхразвитым инопланетным расам отсталая, по их мнению, человеческая кажется угрозой для других миров или просто недостойной продолжать существование. Согласно многочисленным кино- и телесюжетам, землянам пока удавалось выжить под натиском жаждущих их уничтожения пришельцев, однако в 2021 году нам вновь придется побороться за сохранение планеты и жизни на ней: на Землю прибыл засланец из космоса.

Каждый год на протяжении недели доктор Гарри Вандершпигель наслаждается природой Колорадо и рыбалкой в своем домике у озера. Однако в этот раз ему придется задержаться в оторванном от цивилизации жилище значительно дольше. Точнее, не самому Гарри, а инопланетному вторженцу, который без зазрения совести расправляется с подвернувшимся под его четырехпалую лапу доктором и принимает его облик. Как сам Гарри не планировал бесславно погибнуть той ненастной ночью, так и инопланетянин, посланный стереть человечество с лица Земли, отнюдь не планировал застрять на этой планете среди глупых людишек. Но ничего не поделаешь: во время экстренного приземления пришелец потерял устройство для уничтожения человеческой цивилизации, и теперь ему придется ассимилироваться в обществе, занять пост врача в местном городке под личиной Гарри и расследовать настоящее убийство…
Засланец из космоса
Озвученный трейлер первого сезона LostFilm.TV

Сюжет «Засланца из космоса» от Syfy, основанного на серии одноименных комиксов Питера Хогана и Стива Паркхауса, сразу понравился Алану Тьюдику, представшему на экране в роли асоциального инопланетянина. «Я влюбился в этот сценарий тут же. Эпизод, в котором мой персонаж учится говорить как человек наедине с самим собой путем просмотра "Закона и порядка" и делает это неправильно… Мне показалось невероятным, что ему придется научиться буквально всему. Я уже сталкивался с подобным, когда озвучивал Санни в фильме "Я, робот". Тогда я получил ответы на интересные вопросы: "Например, как будет разговаривать робот или как он будет двигаться?". И с этим пришельцем, пытающимся понять человеческое существо, все точно так же. Как он приспособится к передвижению в новой для него оболочке?».

Поведение инопланетянина, пытающегося ассимилироваться в маленьком человеческом сообществе местного городка, не может не напомнить излюбленные ТВ-сюжеты о гениях, социопатах и прочих персонажах, у которых начисто отсутствует эмпатия. Однако над такими, казалось бы, знакомыми ситуациями сложного взаимодействия героя с нормальными людьми все равно невозможно не хихикать. Отсутствующее выражение лица Тьюдика, когда его псевдо-Гарри даже не осознает, что шокирует окружающих своими высказываниями или поведением (причем зачастую отнюдь не из-за высокомерия, а из-за простого непонимания ситуации и слишком прямолинейного мышления), наравне со смешком вызывает и симпатию. И это несмотря на то, что гадкий пришелец собирается уничтожить Землю, сначала расправившись с отдельно взятым ребенком, дабы тот не раскрыл его личность.

Впрочем, кажется, практически все представленные в первом эпизоде персонажи решили побороться за зрительские симпатии: от битбоксящего чернокожего шерифа (Кори Рейнольдс), который гордится своим прозвищем Черный Амбал, до молодого мэра вымышленного городка Пэйшенс (Леви Филер), назначающего врачом человека, которого он впервые увидел только вчера. А невольная помощница лже-Гарри, бойкая Аста (Сара Томко), как будто становится глазами зрителя по ту сторону экрана. На тебя вся надежда, красотка. Кому, как не тебе, отвести угрозу от рода человеческого и показать инопланетянину — люди не так плохи, как о них думают в Галактике?

Впрочем, далеко не только ситуация с ассимиляцией пришельца в земном обществе двигает сюжет нового шоу. Главный герой, сам того не ведая, оказывается втянут в настоящую детективную интригу — именно таинственная смерть предыдущего городского врача стала причиной появления инопланетянина в городе, где он показываться совершенно не планировал, и вступления в освободившуюся должность. И, кажется, самому пришельцу на пару с Астой интересно разобраться, кто же в этом миролюбивом городке желал зла доброму, но уже мертвому доктору.

В «Засланце из космоса» происходит оригинальное смешение жанров: здесь и научная фантастика, и комедийная составляющая, и моменты бытовой драмы (тут зрители непременно обратят свой взор на Асту), и детективная линия. Зрителю, лавируя между этими составляющими, скучать точно не придется. Похоже, так считают и критики: сериал уже заслужил одобрение в 96% свежести на Rotten Tomatoes. При просмотре такого сериала жалеешь только об одном. Что выходит он не на стриминговой платформе, а как классическое ТВ-шоу — раз в неделю, лишая тебя возможности посмотреть всю историю залпом, не гадая в перерывах между сериями, что же будет дальше и в какую сторону развернется этот инопланетный сюжет на заснеженных просторах Колорадо.

Последние комментарии



Все комментарии (47)
greenglaz
Заслуженный зритель
31 января 2021 в 13:55:31
Ставлю Дворец на кон что сериал закроют после 1, макс  после 2 сезона (((
Ответить
Пожаловаться
|
еще 4 комментария
gtx1
Заслуженный зритель
02 февраля 2021 в 00:33:37
мне и золотого ёршика будет достаточно
Ответить
Пожаловаться
Klaus013
Заслуженный зритель
02 февраля 2021 в 02:46:41
Такое предсказать невозможно. Может один сезон, а максимум 15. Разве не видно, что есть потенциал на 3-5 сезонов как минимум?
Ответить
Пожаловаться
greenglaz в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
02 февраля 2021 в 10:30:54
Увы, видно что суперские сериалы (сугубо с моей точки зрения) и с явным потенциалом закрываются очень быстро, 1-2 сезона макс
Ответить
Пожаловаться
DarkAmalrik
Заслуженный зритель
31 января 2021 в 14:15:12
"При просмотре такого сериала жалеешь только об одном..."
О том, что он вышел на СайФай. Они любят закрывать годные проекты по комиксам после второго, а то и первого сезона.
Ответить
Пожаловаться
|
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
31 января 2021 в 17:16:27
Алан Тьюдик играл во втором сезоне "Дирка Джентли"?
Ответить
Пожаловаться
|
Алексей Конопацкий
Fuendarry | Постоянный зритель
01 февраля 2021 в 00:26:57
да
Ответить
Пожаловаться
Shad_Tkhom в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
01 февраля 2021 в 08:13:22
Спасибо.
Ответить
Пожаловаться
jasonvladir
Заслуженный зритель
31 января 2021 в 18:52:52
Засранец из космоса)))))
Ответить
Пожаловаться
|
alex_090
Заслуженный зритель
01 февраля 2021 в 19:42:04
Только хотел написать )
Ответить
Пожаловаться
Hosevich
Заслуженный зритель
31 января 2021 в 21:34:13
Редкостное *овно. Давно таких тупых шуток не встречал.
Ответить
Пожаловаться
|
easy pro
investor3007 | Заслуженный зритель
31 января 2021 в 22:51:45
Вроде сериал комедия? насколько я понял? Посмотрим. Но трейлер ужасный. Я надеюсь не будет сортирного юмора. Как говорится этот сериал комедия - на безрыбье и рак рыба. Вообщем посмотрим что это такое. Но много на него я не надеюсь если судить по описанию и трейлеру.
Если комедия, тогда почему нельзя было сделать мол инопланитянин прибыл на землю, что бы помочь людям не погибнуть. Мол люди сами себя уничтожают.
Актер из фильма Убойные каникулы. Класный фильм. Всем рекомендую если кто не смотрел
Ответить
Пожаловаться
|
еще 12 комментариев
easy pro в ответ на комментарий
investor3007 | Заслуженный зритель
04 февраля 2021 в 19:36:51
alise2008, печально что Лосты не делают английские субтитры к сериалам как только выъходят. Я бы на субтитрах смотрел в оригинальной озвучке.
Ответить
Пожаловаться
Brave в ответ на комментарий
Zzombik | Заслуженный зритель
05 февраля 2021 в 12:56:00
Почему тогда не качать с английских торрент-трекеров?
Ответить
Пожаловаться
easy pro в ответ на комментарий
investor3007 | Заслуженный зритель
06 февраля 2021 в 05:10:35
Brave, Субтитров английских нет, во время выхода. К тому же это сериал комедийный, значения словосочитаний не всегда понятны мне.
Ответить
Пожаловаться
Kirika
DivineOwl | Заслуженный зритель
01 февраля 2021 в 03:22:35
Ууу одни превозносят другие засирают. Значит по крайней мере не будет скучно.
Ответить
Пожаловаться
|
pheniX90
Заслуженный зритель
01 февраля 2021 в 03:29:21
Годный)
Ответить
Пожаловаться
Ловец Снов
cambian | Заслуженный зритель
01 февраля 2021 в 07:54:14
я думал это андроид kamikadze_d. он как раз засланец из космоса
Ответить
Пожаловаться
|
Brave
Zzombik | Заслуженный зритель
02 февраля 2021 в 04:46:27
Добротный комедийный сериал. Юмор с долей абсурда, местами слегка придурковатый (точнее, ребяческий).
Побольше бы таких сериалов, а то скучно.
Ответить
Пожаловаться
|
bruce666
Заслуженный зритель
05 февраля 2021 в 18:29:07
Что ни засланец, то засранец!!! Это точно...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (47)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку